ISUワールドカップ・スピードスケート2020/ヘレンベーン大会結果速報

ISUワールドカップ・スピードスケート2020/ヘレンベーン大会結果速報

■ヘレンベーン大会結果

□予定

●3/7(土)
500m Ladies
500m Men’s
3000m Ladies
1000m Men’s
1000m Ladies
5000m Men’s
●2/8(日)
1500m Ladies
1500m Men’s
500m Ladies
500m Men’s
Mass Start Ladies
Mass Start Men’s
Mixed Gender Relay

□女子

女子500m①(3/7)
順位 名前 Time  
1 Vanessa Herzog オーストリア 37.319  
2 Olga Fatkulina ロシア 37.340  
3 小平奈緒 日本 37.392  
4 郷亜里沙 日本 37.517  
5 Angelina Golikova ロシア 37.665  
6 Daria Kachanova ロシア 37.755  
7 Brittany Bowe アメリカ 37.902  
8 辻麻希 日本 37.940  
9 Kaylin Irvine カナダ 37.972  
10 Kimi Goetz アメリカ 38.507  
女子500m②(3/8)
順位 名前 Time  
1 Angelina Golikova ロシア 37.023  
2 小平奈緒 日本 37.199  
3 Vanessa Herzog オーストリア 37.252  
4 Olga Fatkulina ロシア 37.398  
5 Daria Kachanova ロシア 37.737  
6 郷亜里沙 日本 37.740  
7 Kaylin Irvine カナダ 37.837  
8 Brittany Bowe アメリカ 38.007  
9 辻麻希 日本 38.079  
10 Kimi Goetz アメリカ 38.354  
女子1000m(3/7)
順位 名前 Time  
1 Jutta Leerdam オランダ 1:13.699  
2 Brittany Bowe アメリカ 1:13.981  
3 高木美帆 日本 1:13.992  
4 Letitia De Jong オランダ 1:14.418  
5 Yekaterina Shikhova ロシア 1:14.737  
6 Olga Fatkulina ロシア 1:14.944  
7 小平奈緒 日本 1:15.005  
8 Daria Kachanova ロシア 1:15.354  
9 Angelina Golikova ロシア 1:15.555  
10 Natalia Czerwonka ポーランド 1:16.631  
女子1500m(3/8)
順位 名前 Time  
1 Ireen Wüst オランダ 1:53.101  
2 高木美帆 日本 1:53.274  
3 Melissa Wijfje オランダ 1:54.697  
4 Evgeniia Lalenkova ロシア 1:54.714  
5 Antoinette De Jong オランダ 1:54.808  
6 Yekaterina Shikhova ロシア 1:55.091  
7 Elizaveta Kazelina ロシア 1:55.251  
8 Brittany Bowe アメリカ 1:55.388  
9 Ivanie Blondin カナダ 1:57.092  
10 Francesca Lollobrigida イタリア 1:57.281  
女子3000m(3/7)
順位 名前 Time  
1 Isabelle Weidemann カナダ 3:59.759  
2 Antoinette De Jong オランダ 4:00.035  
3 Natalia Voronina ロシア 4:01.339  
4 Martina Sablikova チェコ 4:02.134  
5 Carlijn Achtereekte オランダ 4:02.202  
6 Ivanie Blondin カナダ 4:02.930  
8 Esmee Visser オランダ 4:05.385  
9 Evgeniia Lalenkova ロシア 4:06.005  
女子マススタート(3/8)
順位 名前 Time Point
1 Melissa Wijfje オランダ 8:11.740 66
2 Maryna Zuyeva ブルガリア 8:12:540 45
3 Irene Schouten オランダ 8:30.630 20
4 高木菜那 日本 8:30.800 10
5 Ivanie Blondin カナダ 8:31.010 6
6 Claudia Pechstein ドイツ 8:40.790 4
7 Karolina Gasecka   ポーランド 8:43.940 3
8 Bo Reum Kim 韓国 8:31.390  
9 佐藤綾乃 日本 8:32.800  
10 Qi Yin 中国 8:32.940  

□男子

男子500m①(3/7)
順位 名前 Time  
1 新濱立也 日本 34.317  
2 Laurent Dubreuil カナダ 34.416  
3

Joon Ho Kim

韓国 34.418  
4

村上右磨

日本 34.472  
5 Ruslan Murashov ロシア 34.504  
6

松井大和

日本 34.600  
7 Dai Dai Ntab オランダ 34.613  
8 Tingyu Gao 中国 34.639  
9 Gilmore Junio カナダ 34.702  
10 Viktor Mushtakov ロシア 34.737  
男子500m②(3/8)
順位 名前 Time  
1 新濱立也 日本 34.070  
2 Laurent Dubreuil カナダ 34.304  
3

松井大和

日本 34.365  
4 Viktor Mushtakov ロシア 34.386  
5

村上右磨

日本 34.446  
6 Dai Dai Ntab オランダ 34.452  
7

Joon Ho Kim

韓国 34.461  
8 Alex Boisvert Lacroix カナダ 34.549  
9 Kai Verbij オランダ 34.632  
10 Tingyu Gao 中国 34.660  
男子1000m(3/7)
順位 名前 Time  
1 Thomas Krol オランダ 1:07.858  
2 Laurent Dubreuil カナダ 1:08.118  
3 Kai Verbij オランダ 1:08.132  
4 Mathias Voste ベルギー 1:08.152  
5 Kjeld Nuis オランダ 1:08.300  
6 Havard Holmafjord Lorentzen ノルウェー 1:08.602  
7 Viktor Mushtakov ロシア 1:08.625  
8 Joel Dufter ドイツ 1:08.672  
9 Zhongyan Ning 中国 1:08.809  
10 Nico Ihle ロシア 1:08.928  
男子1500m(3/8)
順位 名前 Time  
1 Kjeld Nuis オランダ 1:43.000  
2 Thomas Krol オランダ 1:43.302  
3 Patrick Roest オランダ 1:44.007  
4 Tyson Langelaar カナダ 1:45.465  
5 Zhongyan Ning 中国 1:45.693  
6 Marcel Bosker オランダ 1:45.935  
7 Min Seok Kim 韓国 1:45.975  
8 Sindre Henriksen ノルウェー 1:46.094  
9 小田卓朗 日本 1:46.362  
10 Denis Yuskov ロシア 1:46.562  
男子5000m(3/7)
順位 名前 Time  
1 Patrick Roest オランダ 6:11.152  
2 Graeme Fish カナダ 6:12.830  
3 Ted-Jan Bloemen カナダ 6:13.721  
4 Danila Semerikov ロシア 6:16.381  
5 Jorrit Bergsma オランダ 6:16.439  
6 Jordan Belchos カナダ 6:16.701  
7 Marcel Bosker オランダ 6:17.899  
8 Bart Swings ベルギー 6:21.785  
9 Alexander Rumyantsev ロシア 6:21.925  
10 Davide Ghiotto イタリア 6:22.114  
男子マススタート(3/8)
順位 名前 Time Point
1 Jaewon Chung 韓国 7:47.060 60
2 Bart Swings ベルギー 7:47.120 40
3 Joey Mantia アメリカ 7:47.190 20
4 Danila Semerikov ロシア 7:47.430 10
5 Cheonho Um 韓国 7:47.680 6
6 Livio Wenger スイス 8:13.740 5
7 Haralds Silovs ラトビア 7:48.640 3
8 Jordan Belchos カナダ 7:52.020 3
9 Vitary Mikhailov ブルガリア 7:56.600 3

 

Skateカテゴリの最新記事

Translate »