ISUワールドカップ・スピードスケート2020/世界距離別選手権大会

ISUワールドカップ・スピードスケート2020/世界距離別選手権大会

■カルガリー大会結果

□予定

●2/14(金)
4:10 開会式
4:30 3000m Ladies
5:39 5000m Mens
7:25 Team Sprint Ladies
7:42 Team Sprint Mens
●2/15(土)
6:00 10000m Mens
7:58 Team Pursuit Ladies
8:30 500m Mens
9:09 500m Ladies
●2/16(日)
4:30 5000m Ladies
5:35 1000m Mens
6:22 1000m Ladies
7:09 Team Pursuit Mens
●2/17(月)
4:30 1500m Ladies
5:25 1500m Mens
6:21 Mass Start Ladies
6:43 Mass Start Mens

□女子

女子500m(2/15)
順位 名前 Time  
1 小平奈緒 日本 36.691  
2 Angelina Golikova ロシア 36.741  
3 Olga Fatkulina ロシア 36.789  
4 Vanessa Herzog オーストリア 36.949  
5 Kimi Goetz アメリカ 37.183  
6 Letitia de Jong オランダ 37.199  
7 Erin Jackson アメリカ 37.283  
8 Jutta Leerdam オランダ 37.306  
9 Femke Kok オランダ 37.453  
10 Daria Kachanova ロシア 37.472  
13 郷亜里沙 日本 37.577  
15 辻麻希 日本 37.697  
女子1000m(2/16)
順位 名前 Time  
1 Jutta Leerdam オランダ 1:11.847  
2 Olga Fatkulina ロシア 1:12.331  
3 高木美帆 日本 1:12.344  
4 Ireen Wust オランダ 1:12.640  
5 Kimi Goetz アメリカ 1:12.705  
6 小平奈緒 日本 1:12.860  
7 Yekaterina Shikhova ロシア 1:12.886  
8 Brittany Bowe アメリカ 1:12.914  
9 Letitia De Jong オランダ 1:12.998  
10 Daria Kachanova ロシア 1:13.101  
11 Vanessa Herzog オーストリア 1:13.843  
15 郷亜里沙 日本 1:14.365  
女子1500m(2/17)
順位 名前 Time  
1 Ireen Wust オランダ 1:50.925  
2 Evgeniia Lalenkova ロシア 1:51.137  
3 Elizaveta Kazelina ロシア 1:51.418  
4 高木美帆 日本 1:51.484  
5 Melissa Wijfje オランダ 1:51.782  
6 Yekaterina Shikhova ロシア 1:52.073  
7 Ivanie Blondin カナダ 1:52.435  
8 高木菜那 日本 1:52.728  
9 小平奈緒 日本 1:52.822  
10 Joy Beune オランダ 1:53.110  
女子3000m(2/14)
順位 名前 Time  
1 Martina Sablikova チェコ 3:54.252  
2 Carlijn Achtereekte オランダ 3:54.924  
3 Natalia Voronina ロシア 3:55.540  
4 Evgeniia Lalenkova ロシア 3:55.810  
5 Esmee Visser オランダ 3:56.784  
6 Ivanie Blondin カナダ 3:57.560  
7 Irena Schouten オランダ 3:58.263  
8 Francesca Lollobrigida  イタリア 3:58.717  
9 Maryna Zuyeva ブルガリア 3:59.416  
10 Isabelle Weidemann カナダ 4:01.345  
13 高木菜那 日本 4:03.367  
女子5000m(2/16)
順位 名前 Time  
1 Natalia Voronina ロシア 6:39.021  
2 Martina Sablikova チェコ 6:41.184  
3 Esmee Visser オランダ 6:46.685  
4 Maryna Zuyeva ブルガリア 6:48.223  
5 Ivanie Blondin カナダ 6:48.982  
6 Isabelle Weidemann カナダ 6:49.108  
7 Irena Schouten オランダ 6:50.591  
女子Mass Start(2/17)
順位 名前 Time  
1 Ivanie. Blondin カナダ 8:14.020  
2 Bo Reum Kim 韓国 8:14.220  
3 Irene Schouten オランダ 8:14.320  
4 高木菜那 日本 8:14.330  
5 Francesca Loiiobrigida イタリア 8:14.700  
6 Valereie Maltais カナダ 8:19.637  
7 Mia Kilburg-Manganello アメリカ 8:14.950  
8 Maryna Zuyeva ブルガリア 8:15.820  
9 Claudia Pechstein ドイツ 8:18.040  
10 Karolina Bosiek ポーランド 8:23.090  
23 佐藤綾乃 日本    
女子Team Sprint(2/14)
順位 名前 Time  
1 オランダ   1:24.029  
2 ロシア   1:24.509  
3 ポーランド   1:25.378  
4 中国   1:26.809  
女子Team Pursuit(2/15)
順位 名前 Time  
1 高木美帆、高木菜那、
佐藤綾乃、酒井寧子
日本 2:50.766  
2 I.Wust、C.Achtereekte、
A.de.Jong、M.WijFje
オランダ 2:52.656  
3 I.Blondin、I.Weidemann
V.Maltais、A.Mccluskey
カナダ 2:53.628  
4 Y.Shikhova、N.Voronina、
E.Kazelina、E.Laienkova
ロシア 2:53.921  
5 N.Czerwonka、M.Czyszczon、
K.Bosiek、C.Gasecka
ポーランド 2:59.246  

□男子

男子500m(2/15)
順位 名前 Time  
1 Pavel Kurizhnikov ロシア 33.727  
2 Ruslan Murashov ロシア 33.995  
3 新濱立也 日本 34.035  
4 Viktor Mushtakov ロシア 34.059  
5

山中大地

日本 34.068  
6 Laurent Dubreuil カナダ 34.123  
7

Min Kyu Cha

韓国 34.211  
8

Joon Ho Kim

韓国 34.263  
9 Tingyu Gao 中国 34.282  
10 Kai Verbij オランダ 34.329  
男子1000m(2/16)
順位 名前 Time  
1 Pavel Kurizhnikov ロシア 1:05.697  
2 Kjeld Nuis オランダ 1:06.730  
3 Laurent Dubreuil カナダ 1:06.765  
4 Havard Holmafjord Lorentzen ノルウェー 1:07.002  
5 山田将矢 日本 1:07.033  
6 Kai Verbij オランダ 1:07.058  
7 Nico Ihle ドイツ 1:07.100  
8 Ruslan Murashov ロシア 1:07.135  
9 Antoine Gelinas Beaulieu カナダ 1:07.258  
10 Ignat Golovatsiuk ブルガリア 1:07.325  
14 小島良太 日本 1:07.556  
15 松井大和 日本 1:07.598  
男子1500m(2/17)
順位 名前 Time  
1 Kjeld Nuis オランダ 1:41.664  
2 Thomas Krol オランダ 1:41.735  
3 Joey Mantia アメリカ 1:42.164  
4 Zhongyan Ning 中国 1:42.333  
5 Denis Yuskov ロシア 1:42.347  
6 一戸誠太郎 日本 1:42.362  
7 Antoine Gelinas Beaulieu カナダ 1:42.550  
8 Sindre Henriksen ノルウェー 1:43.344  
9 Tyson Langelaar カナダ 1:43.391  
男子5000m(2/14)
順位 名前 Time  
1 Ted-Jan Bloemen カナダ 6:04.375  
2 Sven Kramer オランダ 6:04.918  
3 Graeme Fish カナダ 6:06.328  
4 Sverre Lunde Pedersen ノルウェー 6:11.803  
5 Jordan Belchos カナダ 6:12.071  
6 Patrick Beckert ドイツ 6:12.121  
7 Davide Ghiotto イタリア 6:12.512  
8 Jorrit Bergsma オランダ 6:13.425  
9 Ruslan Zakharov ロシア 6:14.068  
10 Timothy Loubineaud フランス 6:14.960  
11 Andrea Giovannini イタリア 6:15.441  
13 土屋良輔 日本 6:16.320  
男子10000m(2/15)
順位 名前 Time  
1 Graeme Fish カナダ 12:33.868  
2 Ted-Jan Bloemen カナダ 12:45.010  
3 Patrick Beckert ドイツ 12:47.934  
4 Jorrit Bergsma オランダ 12:48.457  
5 土屋良輔 日本 12:55.623  
6 Davide Ghiotto イタリア 12:58.304  
7 Timothy Loubineaud フランス 12:58.975  
男子Mass Start(2/17)
順位 名前 Time  
男子Team Sprint(2/14)
順位 名前 Time  
1 K.Nuis、K.Verbij、T.Krol、
D.Ntab
オランダ 1:18.187  
2 T.Gao、S.Wang、A.Kahanbai、
Z.Ning
中国 1:18.533  
3 H.Lorentzen、H.rukke、
B.Magnussen、Farstad
ノルウェー 1:19.454  
4

小田卓朗、村上右磨、山田将矢、
松井大和

日本 1:19.595  
5 L.Wenger、C.Oberbichler、
O.Grob
スイス 1:20.030  
6 R.Crech、S.Palkin、
A.Klenko、A.Galiyev
カザフスタン 1:20.398  
男子Team Pursuit(2/16)
順位 名前 Time  
1 S.Kramer、D.de.Vries、M.Bosker オランダ 3:34.687  
2 一戸誠太郎、ウィリアムソン師円、
土屋陸
日本 36.416  
3 D.Semerikov、S.Trofimov、
R.Zakharov
ロシア 37.247  
4 T.Bloemen、J.Belchos、
T.Langelaar
カナダ 38.273  
5 E.Lehman、I.Quinn、
E.Cepulan
アメリカ 38.512  
6 A.Giovannini、N.Tumolero
M.Malfatti
イタリア 38.964  
7 H.Bokko、S.Pedersen、
H.Engebraten
ノルウェー 41.229  
8 P.Michael、K.Hughes、
J.Whyte
ニュージーランド 44.786  

 

Skateカテゴリの最新記事

Translate »