ISUワールドカップ・スピードスケート2020/カルガリー大会結果速報

ISUワールドカップ・スピードスケート2020/カルガリー大会結果速報

■カルガリー大会結果

□予定

●2/8(土)
Division B: Men’s 500m
Division B: Ladies 1000m
Division A: Men’s 500m 4:30~
Division A: Ladies 1000m
Division A: Men’s 1500m
Division A: Ladies 3000m
●2/9(日)
Division B: Ladies 500m
Division B: Men’s 1000m
Division A: Ladies 500m 4:30~
Division A: Men’s 1000m
Division A: Ladies 1500m
Division A: Men’s 5000m
Division B: Ladies 1500m
Division B: Men’s 5000m

□女子

女子500m(2/9)
順位 名前 Time  
1 小平奈緒 日本 36.658  
2 Angelina Golikova ロシア 36.780  
3 Vanessa Herzog オーストリア 37.088  
4 Olga Fatkulina ロシア 37.116  
5 Kaylin Irvine カナダ 37.290  
6 郷亜里沙 日本 37.353  
7 辻麻希 日本 37.508  
8 Daria Kachanova ロシア 37.576  
9 Kimi Goetz アメリカ 37.601  
10 Heather Mclean カナダ 37.662  
女子1000m(2/8)
順位 名前 Time  
1 小平奈緒 日本 1:12.652  
2 Olga Fatkulina ロシア 1:12.806  
3 Yekaterina Shikhova ロシア 1:12.842  
4 高木美帆 日本 1:12.907  
5 Daria Kachanova ロシア 1:12.981  
6 Brittany Bowe アメリカ 1:13.067  
7 Angelina Golikova ロシア 1:13.145  
8 Letitia De Jong オランダ 1:13.290  
9 Jutta Leerdam オランダ 1:13.423  
10 Ireen Wust オランダ 1:13.579  
12 Vanessa Herzog オーストリア    
19 辻麻希 日本    
女子1500m(2/9)
順位 名前 Time  
1 高木美帆 日本 1:50.337  
2 Ivanie Blondin カナダ 1:51.767  
3 Ireen Wust オランダ 1:51.993  
4 Evgeniia Lalenkova ロシア 1:52.097  
5 Yekaterina Shikhova ロシア 1:52.546  
6 Elizaveta Kazelina ロシア 1:52.774  
7 Antoinette De Jong オランダ 1:53.673  
8 Melissa Wijfje オランダ 1:53.702  
9 Natalia Czerwonka ポーランド 1:53.984  
10 高木菜那 日本 1:54.145  
女子3000m(2/8)
順位 名前 Time  
1 Martina Sablikova チェコ 3:54.936  
2 Antoinette De Jong オランダ 3:56.182  
3 Natalia Voronina ロシア 3:56.579  
4 Evgeniia Lalenkova ロシア 3:57.466  
5 Carlijn Achtereekte オランダ 3:57.518  
6 Esmee Visser オランダ 3:58.513  
7 Ivanie Blondin カナダ 3:59.184  
8 Isabelle Weidemann カナダ 4:02.296  

□男子

男子500m(2/8)
順位 名前 Time  
1 Ruslan Murashov ロシア 34.043  
2 Pavel Kurizhnikov ロシア 34.052  
3 Viktor Mushtakov ロシア 34.068  
4 新濱立也 日本 34.221  
5

松井大和

日本 34.248  
6

村上右磨

日本 34.252  
7

Joon Ho Kim

韓国 34.259  
8 Tingyu Gao 中国 34.303  
9 Gilmore Junio カナダ 34.320  
10

長谷川翼

日本 34.373  
男子1000m(2/9)
順位 名前 Time  
1 Pavel Kurizhnikov ロシア 1:06.497  
2 Thomas Krol オランダ 1:07.017  
3 Kjeld Nuis オランダ 1:07.019  
4 Zhongyan Ning 中国 1:07.055  
5 Havard Holmafjord Lorentzen ノルウェー 1:07.297  
6 Laurent Dubreuil カナダ 1:07.328  
7 山田将矢 日本 1:07.348  
8 Kai Verbij オランダ 1:07.482  
9 Viktor Mushtakov ロシア 1:07.586  
10 久保向希 日本 1:07.598  
男子1500m(2/8)
1 Denis Yuskov ロシア 1:43,234  
2 Zhongyan Ning 中国 1:43.262  
3 Joey Mantia アメリカ 1:43.741  
4 Antoine Gelinas Beaulieu カナダ 1:44.002  
5 Marcel Bosker オランダ 1:44.120  
         
男子5000m(2/9)
順位 名前 Time  
1 Patrick Roest オランダ 6:07.404  
2 Ted-Jan Bloemen カナダ 6:07.426  
3 Graeme Fish カナダ 6:10.583  
4 Davide Ghiotto イタリア 6:10.916  
5 Jordan Belchos カナダ 6:13.115  
6 Jorrit Bergsma オランダ 6:13.941  
7 Andrea Giovannini イタリア 6:14.526  
8 Patrick Beckert ドイツ 6:14.808  
9 Alexander Rumyantsev ロシア 6:15.738  
10 土屋良輔 日本 6:16.562  

 

Skateカテゴリの最新記事

Translate »