ISUワールドカップ・スピードスケート2019/長野大会結果速報

ISUワールドカップ・スピードスケート2019/長野大会結果速報

■長野大会結果

□予定

●12/13(金)
Division B: 500m Ladies 1st
Division B: 500m Men 1st
Division A: 500m Ladies 1st
Division A: 500m Men 1st
Division A: Mass Start Ladies
Division A: Mass Start Men
Division A: Team Sprint Ladies
Division A: Team Sprint Men

●12/14(土)
Division B: 500m Men 2nd
Division B: Team Pursuit Men
Division B: 1000m Ladies
Division B: 3000m Ladias
Division A : 500m Men 2nd
Division A : 1000m Ladias
Division A : Team Pursuit Men
Disision A : 3000m Ladias

●12/15(日)
Division B: 500m Ladies 2nd
Division B: 1000m Men
Division B: 5000m Men
Division A : 500m Ladies 2nd
Division A : 1000m Men
Division A : Team Pursuit Ladies
Division A : 5000m Men

□女子

女子500m(12/13)
順位 名前 Time  
1 小平奈緒 日本 37.496  
2 Angelina Golikova ロシア 37.515  
3 Vanessa Herzog オーストリア 37.653  
4 Daria Kachanova ロシア 37.740  
5 Olga Fatkulina ロシア 37.778  
6 郷亜里沙 日本 37.947  
7 辻麻希 日本 38.026  
8 Brittany Bowe アメリカ 38.207  
500m(12/15)
順位 名前 Time  
1 Angelina Golikova ロシア 37.241  
2 Vanessa Herzog オーストリア 37.455  
3 小平奈緒 日本 37.505  
4 Daria Kachanova ロシア 37.539  
5 Olga Fatkulina ロシア 37.738  
6 辻麻希 日本 37.874  
7 郷亜里沙 日本 37.911  
8 Brittany Bowe アメリカ 38.083  
9 Kimi Goetz アメリカ 38.121  
10 Sanneke de Neeling オランダ 38.153  
女子1000m(12/14)
順位 名前 Time  
1 Brittany Bowe アメリカ 1:14.344  
2 高木美帆 日本 1:14.894  
3 Sanneke de Neeling オランダ 1:14.897  
4 小平奈緒 日本 1:15.075  
5 Daria Kachanova ロシア 1:15.136  
8 Olga Fatkulina ロシア 1:15.628  
9 Kimi Goetz アメリカ 1:16.379  
10 郷亜里沙 日本 1:16.503  
女子3000m(12/14)
順位 名前 Time  
1 Ivanie Blondin カナダ 4:00.243  
2 Martina Sablikova チェコ 4:01.976  
3 Isabelle Weidemann カナダ 4:03.051  
4 Natalia Voronina ロシア 4:04.400  
5 高木美帆 日本 4:05.173  
女子チームスプリント(12/13)
順位 名前 Time  
1 D. Voskamp、S.de Neeling、
I.Van Elst、M.de Jong
オランダ 1:28.056  
2 O.Fatkulina、A.Golikova
D.Kachanova、I.Kuznetsova
ロシア 1:29.113  
3 辻麻希、郷亜里沙、佐藤綾乃、曽我こなみ 日本 1:29.261  
4 K.Ziomek、N.Czerwonka、A.Wojcik ポーランド 1:29.394  
5 Q.Li、X.Zhao、
R.Tian、J.Jin
中国 1:29.709  
女子チームパシュート(12/15)
順位 名前 Time  
1 高木美帆、高木菜那、佐藤綾乃、酒井寧子 日本 2:56.371  
2 I. Blondin, I. Weidemann,
H.Mclean, V. Maltais
カナダ 2:57.811  
3 E. Sokhryakova, N. Voronina,
E. Kazelina, E. Lalenkova
ロシア 3:02.396  
4 R.Anema、E.kiel
E.Dul、M.Groenewoud
オランダ 3:04.187  
5 N. Czerwonka, M. Czyszczon,
K. Bosiek, K. Gasecka
ポーランド 3:06.039  
6 M.Kilburg-Manganello、P.Schwartzburg、K.Goetz、B.Bocox アメリカ 3:07.120  
7 D. Li, A. Ahena Er,
J. Tao, Y. Zhou
中国 3:08.147  
8 S.Vanhoutte、A.Vos、S.Tas ベルギー 3:18.171  
女子マススタート(12/13)
順位 名前 Time  
1 Ivanie. Blondin カナダ 8:26.440  
2 高木菜那 日本 8:26.570  
3 Mia Kilburg-Manganello アメリカ 8:27.350  
4 佐藤綾乃 日本 8:27.710  
5 Elizaveta Kazelina ロシア 8:27.730  

□男子

男子500m(12/13)
順位 名前 Time  
1

村上右磨

日本 34.584  
2 新濱立也 日本 34.672  
3 Pavel Kurizhnikov ロシア 34.732  
4 Viktor Mushtakov ロシア 34.756  
5 Ruslan Murashov ロシア 34.766  
男子500m(12/14)
順位 名前 Time  
1 Viktor Mushtakov ロシア 34.508  
2 Pavel Kurizhnikov ロシア 34.520  
3

村上右磨

日本 34.545  
4 新濱立也 日本 34.573  
5 Dai Dai Ntab オランダ 34.759  
男子1000m(12/15)
順位 名前 Time  
1 Pavel Kurizhnikov ロシア 1:08..454  
2 Kai Verbij オランダ 1:08.676  
5 Viktor Mushtakov ロシア 1:09.145  
6 小島良太 日本 1:09.154  
7 Lennart Velema オランダ 1:09.162  
8 Havard Holmafjord Lorentzen ノルウェー 1:09.205  
9 Zhongyan Ning 中国 1:09.281  
10 久保向希 日本 1:09.320  
男子5000m(12/15)
順位 名前 Time  
1 Danila Semerikov ロシア 6:18.605  
2 Peter Michael ニュージーランド 6:18.691  
3 Alexander Rumyantsev ロシア 6:19.663  
4 Ted-Jan Bloemen カナダ 6:20.029  
5 土屋良輔 日本 6:21.630  
男子チームスプリント(12/13)
順位 名前 Time  
1 L.Wenger、R.Murashov、V.Mushutakov、A.Arefyev ロシア 1:20.139  
2 小田卓朗、村上右磨,
新濱立也、山田将矢
日本 1:20.846  
3 A.Voisvert-Lacroix、A.Gelinas-Beaufiel,
D.La Rue、T.Langelaar
カナダ 1:20.979  
4 H. Lorentzen、H. Rukke,
B. Magnussen、O. Farstad
ノルウェー 1:21.340  
5 M.Nenzi、D.Bosa、F.Betti、A.Trentini イタリア 1:22.536  
男子チームパシュート(12/14)
順位 名前 TIME  
1 D.Semerikov、R.Zakharov、D.Aldoshkin、A.Rumyantsev ロシア 3:42.939  
2 土屋良輔、土屋陸、一戸誠太郎、ウィリアムソン師円 日本 3:42.999  
3 T.Bloemen、J.Belchos、G.Fish、T.Langelaar カナダ 3:44.876  
4 A.Giovannini、N.Tumolero、M.Malfatti、F.Betti イタリア 3:45.710  
5 H.Bokko、S.Pedersen、H.Engebraten、K.Ulekleiv ノルウェー 3:47.458  
男子マススタート(12/13)
順位 名前 TIME  
1 Jordan Belchos カナダ 7:43.230  
2 Artur Janicki ポーランド 7:43.410  
3 Vitary Mikhailov ブルガリア 7:43.790  
4 Bart Swings ベルギー 7:46.150  
5 Jaewon Chung 韓国 3:46.240  

Skateカテゴリの最新記事

Translate »