ISUワールドカップ・スピードスケート2019/カザフスタン結果速報

ISUワールドカップ・スピードスケート2019/カザフスタン結果速報

■ヌルスルタン(カザフスタン)大会結果

□予定

●12/06(金)
Division B: 3000m Ladies
Division B: 500m Men
Division B: 5000m Ladies
Division A: 1000m Ladies
Division A: 500m Men
Division A: 5000m Ladies
Division A: Team Sprint Men
Division A: Team Sprint Ladies

●12/07(土)
Division B: 500m Ladies
Division B: 1000m Men
Division B: 10000m Men
Division A : 500m Ladies
Division A : 1000m Men
Division A : 10000m Men

●12/08(日)
Division B: 1500m Ladies
Division B: 1500m Men
Division B: Team Pursuit Men
Division A : 1500m Ladies
Division A : 1500m Men
Division A : Team Pursuit Ladies
Division A : Mass Start Ladies

□女子

女子500m(12/7)
順位 名前 Time  
1 Angelina Golikova ロシア 37.585  
2 Daria Kachanova ロシア 37.601  
3 小平奈緒 日本 37.727  
4 Olga Fatkulina ロシア 37.740  
5 Vanessa Herzog オーストリア 37.816  
6 Brittany Bowe アメリカ 37.835  
女子1000m(12/6)
順位 名前 Time  
1 Brittany Bowe アメリカ 1:14.280  
2 Daria Kachanova ロシア 1:14.753  
3 Olga Fatkulina ロシア 1:15.093  
4 小平奈緒 日本 1:15.232  
5 Ireen Wust オランダ 1:15.362  
18 辻本有沙 日本 1:17.901  
女子1500m(12/8)
順位 名前 Time  
1 Ivanie Blondin カナダ 1:55.599  
2 Ireen Wust オランダ 1:55.881  
3 Brittany Bowe アメリカ 1:55.960  
4 Antoinette De Jong オランダ 1:56.238  
5 Evgeniia Lalenkova ロシア 1:56.405  
6 Elizaveta Kazelina ロシア 1:56.803  
7 Melissa Wijfje オランダ 1:56.837  
8 小平奈緒 日本 1:57.730  
女子5000m(12/6)
順位 名前 Time  
1 Ivanie Blondin カナダ 6:54.945  
2 Martina Sablikova チェコ 6:54.995  
3 Isabelle Weidemann カナダ 6:55.809  
4 Esmee Visser オランダ 6:56.345  
5 Natalia Voronina ロシア 6:58.420  
女子チームスプリント(12/6)
順位 名前 Time  
1 D. Voskamp、S.de Neeling、
J.Leerdam、M.de Jong
オランダ 1:27.955  
2 O.Fatkulina、A.Golikova
D.Kachanova、I.Kuznetsova
ロシア 1:29.700  
3 K.Ziomek、K.Bosiek、A.Wojcik ポーランド 1:30.091  
4 Q.Li、X.Zhao、
R.Tian、J.Jin
中国 1:30.634  
5 T. Mikhailava、Y. Vorobyova、
H. Nifantava
ベラルーシ 1:31.913  
女子チームパシュート(12/8)
順位 名前 Time  
1 I. Blondin, I. Weidemann,
B. Lamarche, V. Maltais
カナダ 3:00.246  
2 I. Wüst, C. Achtereekte,
A. de Jong, M. Wijfje
オランダ 3:00.350  
3 Y. Shikhova, N. Voronina,
E. Kazelina, E. Lalenkova
ロシア 3:04.346  
4 M.Kilburg-Manganello、P.Schwartzburg、K.Goetz、B.Bocox アメリカ 3:07.061  
5 M.Zuyeva、Y.Vorobyova、H.Nifantava、A.Kovaleva ベラルーシ 3:07.064  
6 D. Li, M. Han,
J. Tao, Y. Zhou
中国 3:08.997  
7 N. Czerwonka, M. Czyszczon,
K. Bosiek, K. Gasecka
ポーランド 3:09.401  
8 高橋、小野寺優奈、酒井寧子 日本 3:10.999  
9 D.Park、J.Park、Y.Nam 韓国 3:17.741  

□男子

男子500m(12/6)
順位 名前 Time  
1 Viktor Mushtakov ロシア 34.636  
2 Ruslan Murashov ロシア 34.641  
3 Alex Boisvert Lacroix カナダ 34.730  
4 Artem Arefyev ロシア 34.740  
5 Jun Ho Kim 韓国 34.867  
男子1000m(12/7)
順位 名前 Time  
1 Thomas Krol オランダ 1:08.420  
2 Kjeld Nuis オランダ 1:08.535  
3 Kai Verbij オランダ 1:08.818  
4 Mathias Voste ベルギー 1:08.908  
5 Nico Ihle ドイツ 1:09.083  
男子1500m(12/8)
順位 名前 Time  
1 Zhongyan Ning 中国 1:44.918  
2 Patrick Roest オランダ 1:45.088  
3 Kjeld Nuis オランダ 1:45.214  
4 Thomas Krol オランダ 1:45.500  
5 小田卓朗 日本 1:46.149  
男子10000m(12/7)
順位 名前 Time  
1 Patrick Roest オランダ 12:59.442  
2 Danila Semerikov ロシア 13:02.439  
3 Graeme Fish カナダ 13:04.255  
4 Alexander Rumyantsev ロシア 13:06.629  
5 Jorrit Bergsma オランダ 13:11.024  
男子チームスプリント(12/6)
順位 名前 Time  
1 R.Mulder、K.Nuis、K.Verbij、T.Kroi オランダ 1:19.958  
2 H. Lorentzen、H. Rukke,
B. Magnussen、O. Farstad
ノルウェー 1:20.301  
3 L.Wenger、C.Oberbichier、O.Grob スイス 1:22.167  
4 I.Arzhanicov、S.Palkin、A.Klenko、A.Galiyev カザフスタン 1:22.301  
5 J.Kim、J.Kim、T.Kim、M.Cha 韓国 1:22.824  
男子チームパシュート(12/8)
順位 名前 TIME  
1 A.Giovannini、N.Tumolero、M.Malfatti、A.Trentini イタリア 3:46.317  
2 T.Bloemen、J.Belchos、G.Fish、T.Langelaar カナダ 3:47.661  
3 D.Semerikov、R.Zakharov、D.Aldoshkin ロシア 3:48.260  
4 S.Nakamura、R.Tsuchiya、M.Obayashi、T.Ito 日本 3:48.391  
5 H.Bokko、L.Velema、H.Engebraten ノルウェー 3:48.946  

 

Skateカテゴリの最新記事

Translate »