ISUワールドカップ・スピードスケート2019/ポーランド結果速報

ISUワールドカップ・スピードスケート2019/ポーランド結果速報

■トマショフ・マズウィエッキ(ポーランド)大会結果

□予定

●11/22(金)
Division B: 3000m Ladies
Division B: 5000m Men
Division A : Team Sprint Ladies
Division A : Team Sprint Men
Division A : 3000m Ladies
Division A : 5000m Men

●11/23(土)
Division B: 1500m Men
Division B: 500m Ladies
Division B: Mass Start Men SF
Division A : 500m Ladies
Division A : 1500m Men
Division A : Team Pursuit Ladies
Division A : Mass Start Men

●11/24(日)
Division B: 1500m Ladies
Division B: 500m Men
Division B: Mass Start Women SF
Division A : 500m Men
Division A : 1500m Ladies
Division A : Team Pursuit Men
Division A : Mass Start Ladies

※掲載している競技結果は第1戦ミンクスのものです。(11/22から第2戦トマショフ・マズウィエッキの競技結果を掲載します。)

□女子

第1戦ミンクスは不調に終わった女子スピードスケートですが、500mの小平奈緒は同走の選手が2度のフライングで失格となり、単走でのレースとなって本領発揮とはなりませんでした。
マススタートの高木菜那は、前の選手が壁になり行き場を失って、転倒のアクシデントに見舞われました。
不運が重なっての結果ですが、第2戦の巻き返しに期待しています。

女子500m(11/23)
順位 名前 Time  
1 小平奈緒 日本 37.775  
2 Olga Fatkulina ロシア 37.973  
3 Daria Kachanova ロシア 38.084  
4 Brittany Bowe アメリカ 38.101  
5 Angelina Golikova ロシア 38.268  
6 郷亜里沙 日本 38.211  
女子1500m(11/24)
順位 名前 Time  
1 Ireen Wust オランダ 1:56.627  
2 高木美帆 日本 1:57.176  
3 Evgeniia Lalenkova ロシア 1:57.283  
4 Melissa Wijfje オランダ 1:57.452  
5 Yekaterina Shikhova ロシア 1:57.723  
6 Brittany Bowe アメリカ 1:57.728  
女子3000m(11/22)
順位 名前 Time  
1 Martina Sablikova チェコ 4:06.133  
2 Carlijn Achtereekte オランダ 4:06.284  
3 Natalia Voronina ロシア 4:06.614  
4 Isabelle Weidemann カナダ 4:06.760  
5 Esmee Visser オランダ 4:07.969  
12 高木美帆 日本 4:12.263  
女子チームスプリント(11/22)
順位 名前 Time  
1 O.Fatkulina、A.Golikova
D.Kachanova、I.Kuznetsova
ロシア 1:27.650  
2 D. Voskamp、S.de Neeling、
J.Leerdam、M.de Jong
オランダ 1:29.340  
3 辻麻希、郷亜里砂、
曽我こなみ
日本 1:29.651  
4 Q.Li、X.Zhao、
R.Tian、J.Jin
中国 1:30.290  
5 T. Mikhailava、Y. Vorobyova、
H. Nifantava
ベラルーシ 1:33.140  
女子マススタート(11/24)
順位 名前 Time  
1 Irena Schouten オランダ 9:03.260  
2 Ivanie Blondin カナダ 9:03.410  
3 高木菜那 日本 9:03.430  
4 Yang Zhou 中国 9:03.670  
5 Bo Reum Kim 韓国 9:04.100  
16 佐藤綾乃 日本 8:07.220  
女子チームパシュート(11/23)
順位 名前 Time  
1 Y. Shikhova, N. Voronina,
E. Kazelina, E. Lalenkova
ロシア 3:02.765  
2 I. Wüst, C. Achtereekte,
A. de Jong, M. Wijfje
オランダ 3:02.885  
3 I. Blondin, I. Weidemann,
B. Lamarche, V. Maltais
カナダ 3:03.726  
4 D. Li, M. Han,
J. Tao, Y. Zhou
中国 3:06.417  
5 N. Czerwonka, M. Czyszczon,
K. Bosiek, K. Gasecka
ポーランド 3:07.113  
8 高木美帆、高木那奈
小野寺優奈 酒井寧子
日本 3:28.021 転倒

□男子

男子500m(11/24)
順位 名前 Time  
1 新濵立地 日本 34.732  
2 村上右磨 日本 34.734  
3 Laurent Dubreuil カナダ 34.975  
4 Jun Ho Kim 韓国 34.997  
5 Ruslan Murashov ロシア 35.005  
6 長谷川翼 日本 35.112  
男子1500m(11/23)
順位 名前 Time  
1 Thomas Krol オランダ 1:45.768  
2 Kjeld Nuis オランダ 1:45.964  
3 Denis Yuskov ロシア 1:46.288  
4 山田将矢 日本 1:46.923  
5 Tyson Langelaar カナダ 1:47.183  
男子5000m(11/22)
順位 名前 Time  
1 Patrick Roest オランダ 6:19.388  
2 Danila Semerikov ロシア 6:20.469  
3 Denis Yuskov ロシア 6:24.303  
4 Marcel Bosker オランダ 6:24.343  
5 Alexander Rumyantsev ロシア 6:24.668  
男子チームスプリント(11/22)
順位 名前 Time  
1 R.Mulder、K.Nuis、K.Verbij、T.Kroi オランダ 1:20.061  
2 S.Wang、Z.Ning、Z.Lian、C.Wang 中国 1:20.841  
3 G.Junio、A.Boisvert、L.Dubreuil、D.LaRue カナダ 1:20.966  
4 H. Lorentzen、H. Rukke,
B. Magnussen、O. Farstad
ノルウェー 1:21.585  
5 J.Kim、J.Kim、T.Kim、M.Cha 韓国 1:21.944  
11 村上右磨、小島良太、久保向希、松井大和 日本 1:23.545  
男子マススタート(11/24)
順位 名前 TIME  
1 Joey Mantia 米国 7:45.100  
2 Jorrit Bergsma オランダ 7:45.310  
3 Arjan Stroetinga オランダ 7:45.370  
4 Andrea Giovannini イタリア 7:45.380  
5 Bart Swings ベルギー 7:45.580  

 

Skateカテゴリの最新記事

Translate »