ISUワールドカップ・スピードスケート2019/ミンスク結果速報

ISUワールドカップ・スピードスケート2019/ミンスク結果速報

▶ISUワールドカップ スピードスケート2019-20/日程・結果

▶ISUワールドカップ・スピードスケート2019/ポーランド結果速報

■ミンスク(ベラルーシ)大会結果

□女子

女子500mで小平奈緒が3位、同組のヘルツォークが2度のフライングで失格となり、小平は単走でのレースとなりました。
初戦から出鼻をくじかれた格好となり、ワールドカップ連勝記録が23でストップとなりましたが、次は巻き返すでしょう。
マススタートの高木菜那は期待していましたが、転倒してしまいました。
シーズン開幕戦は、アクシデントなどもあって不調な結果となりましたが、22日からの第2戦トマショフ・マズウィエッキ大会に巻き返しを期待しましょう。

女子500m(11/16)
順位 名前 Time  
1 Olga Fatkulina ロシア 37.920  
2 Daria Kachanova ロシア 37.944  
3 小平奈緒 日本 38.172  
4 Min Sun Kim 韓国 38.268  
5 辻麻希 日本 38.390  
女子1000m(11/17)
順位 名前 Time  
1 Brittany Bowe アメリカ 1:15.354  
2 Jorien Ter Mors  オランダ 1:15.950  
3 Yekaterina Shikhova ロシア 1:15.962  
4 Jutta Leerdam オランダ 1:16:007  
5 Letitia De Jong オランダ 1:16.151  
6 小平奈緒 日本 1:16.321  
9 高木美帆 日本 1:16.629  
女子1500m(11/16)
順位 名前 Time  
1 Ireen Wust オランダ 1:56.468  
2 Yekaterina Shikhova ロシア 1:56.864  
3 Brittany Bowe アメリカ 1:57.253  
4 Evgeniia Lalenkova ロシア 1:57.307  
5 Jorien Ter Mors  オランダ 1:57.341  
6 高木美帆 日本 1:57.545  
女子3000m(11/15)
順位 名前 Time  
1 Isabelle Weidemann カナダ 4:04.679  
2 Carlijn Achtereekte オランダ 4:05.153  
3 Ivanie Blondin カナダ 4:06.080  
4 Martina Sablikova CZE 4:06.404  
5 Antoinette de Jong オランダ 4:07.673  
10 高木美帆 日本 4:10.306  
女子チームスプリント(11/15)
順位 名前 Time  
1 L.de Jong、S.de Neeling、
J.Leerdam、M.de Jong
ND 1:29.230  
2 O.Fatkulina、A.Golikova
D.Kachanova、I.Kuznetsova
CA 1:29.950  
3 辻麻希、郷亜里砂、
曽我こなみ
日本 1:30.086  
4 Q.Li、X.Zhao、
R.Tian、C.Pei
中国 1:30.560  
5 M.Hudey、K.Irvine、
H.Mclean、B.Lamarche
カナダ 1:31.509  
女子マススタート(11/17)
順位 名前 Time  
1 Ivanie Blondin カナダ 8:22.630  
2 Irena Schouten オランダ 8:22.710  
3 Francesca Lollobrigida イタリア 8:23.570  
4 Bo Reum Kim 韓国 8:24.930  
5 Mia Kilburg Manganello アメリカ 8:25.050  
9 佐藤綾乃 日本 8:27.450  
16 高木菜那 日本 転倒  

□男子

男子500m(11/17)
順位 名前 Time  
1 Jun Ho Kim 韓国 34.870  
2 Tingyu Gao 中国 34.913  
3 Dai Dai Ntab オランダ 34.916  
4 新濵立地 日本 35.015  
5 Kai Verbij オランダ 35.105  
男子1000m(11/16)
順位 名前 Time  
1 Thomas Krol オランダ 1:09.001  
2 Zhongyan Ning 中国 1:09.220  
3 Kjeld Nuis オランダ 1:09.275  
4 Hein Otterspeer オランダ 1:09.375  
5 Kai Verbij オランダ 1:09.571  
6 山田将矢 日本 1:09.866  
男子1500m(11/17)
順位 名前 Time  
1 Kjeld Nuis オランダ 1:46.223  
2 Denis Yuskov ロシア 1:46.456  
3 Thomas Krol オランダ 1:46.498  
4 Min Seok Kim 韓国 1:46.686  
5 Patrick Roest オランダ 1:47.378  
男子5000m(11/15)
順位 名前 Time  
1 Patrick Roest オランダ 6:16.615  
2 Jorrit Bergsma オランダ 6:22.297  
3 Denis Yuskov ロシア 6:22.543  
4 Danila Semerikov ロシア 6:23.003  
5 Graeme Fish カナダ 6:24.741  
男子チームスプリント(11/15)
順位 名前 Time  
1 R.Mulder、K.Nuis、K.Verbij、T.Kroi オランダ 1:21.163  
2 S.Wang、Z.Ning、Z.Lian、C.Wang 中国 1:21.322  
3 G.Junio、A.Boisvert、L.Dubreuil、D.LaRue カナダ 1:21.680  
4 J.Kim、J.Kim、T.Kim、M.Cha 韓国 1:22.261  
5 村上右磨、小島良太、久保向希、松井大和 日本 1:22.349  
男子マススタート(11/16)
順位 名前 TIME  
1 Jorrit Bergsma オランダ 7:50.360  
2 Jaewon Chung 韓国 7:50.880  
3 Cheonho Um 韓国 7:50.960  
4 Bart Swings ベルギー 7:51.310  
5 Arjan Stroetinga オランダ 7:51.520  

Skateカテゴリの最新記事

Translate »