FISワールドカップ・アルペンスキー2022/2023男子回転種目の結果を掲載しています。
昨シーズンの回転種目は、ヘンリック・クリストファーセンが優勝、2位にルーカス・ブラーセン、3位にマニュエル・フェラーとなりました。
回転種目を得意とするアレクシス・パンチュロー、ノエル・クレメントは不調でランキング上位の結果を残すことは出来ませんでした。
日本の小山陽平は、序盤戦でいきなり8位の大健闘を見せましたので、今シーズンも期待できそうです。
■ワールドカップ・アルペンスキー2022-2023男子回転種目結果
◆第18戦PALISADES TAHOE(USA)
●回転(SL)2日目(02/26 27:00)
第18戦Palisades Tahoe(USA)SL 2日目(02/26 27:00) |
順位 |
選手 |
国 |
R1 |
R2 |
Total |
1 |
GINNIS AJ |
GRE |
52.38 |
55.08 |
1:47.46 |
2 |
STEEN OLSEN Alexander |
NOR |
52.84 |
54.63 |
1:47.47 |
3 |
HAUGAN Timon |
NOR |
52.38 |
55.14 |
1:47.52 |
4 |
POPOV Albert |
BUL |
53.65 |
54.06 |
1:47.71 |
4 |
NOEL Clement |
FRA |
52.19 |
55.52 |
1:47.71 |
6 |
KRISTOFFERSEN Henrik |
NOR |
|
|
1:47.81 |
7 |
ZENHAEUSERN Ramon |
SUI |
|
|
1:47.92 |
8 |
BRAATHEN Lucas |
NOR |
|
|
1:47.96 |
9 |
GSTREIN Fabio |
AUT |
|
|
1:47.99 |
10 |
SALA Tommaso |
ITA |
|
|
1:48.01 |
11 |
STRASSER Linus |
GER |
|
|
1:48.03 |
12 |
KOLEGA Samuel |
CRO |
|
|
1:48.07 |
13 |
PINTURAULT Alexis |
FRA |
|
|
1:48.08 |
14 |
FELLER Manuel |
AUT |
|
|
1:48.20 |
15 |
JAKOBSEN Kristoffer |
SWE |
|
|
1:48.27 |
16 |
SCHWARZ Marco |
AUT |
|
|
1:48.29 |
17 |
RYDING Dave |
GBR |
|
|
1:48.41 |
18 |
STROLZ Johannes |
AUT |
|
|
1:48.43 |
19 |
MAJOR Billy |
GBR |
|
|
1:48.46 |
20 |
FOSS-SOLEVAAG Sebastian |
NOR |
|
|
1:48.55 |
21 |
ZUBCIC Filip |
CRO |
|
|
1:48.66 |
22 |
MEILLARD Loic |
SUI |
|
|
1:48.72 |
23 |
RODES Istok |
CRO |
|
|
1:48.89 |
24 |
HOLZMANN Sebastian |
GER |
|
|
1:48.95 |
25 |
MATT Michael |
AUT |
|
|
1:48.99 |
25 |
YULE Daniel |
SUI |
|
|
1:48.99 |
27 |
GROSS Stefano |
ITA |
|
|
1:49.36 |
28 |
DEL CAMPO Juan |
ESP |
|
|
1:49.66 |
29 |
VINATZER Alex |
ITA |
|
|
1:50.36 |
|
PERTL Adrian |
AUT |
|
DNF |
|
◆第17戦Chamonix(FRA)
●回転(SL)1日目(02/04 17:30)
第17戦Chamonix(FRA)1日目SL(02/04 17:30) |
順位 |
選手 |
国 |
R1 |
R2 |
Total |
1 |
ZENHAEUSERN Ramon |
SUI |
50.43 |
52.51 |
1:42.94 |
2 |
GINNIS AJ |
GRE |
51.81 |
52.15 |
1:43.96 |
3 |
YULE Daniel |
SUI |
50.45 |
|
1:44.00 |
4 |
MC GRATH Atle Lie |
NOR |
50.89 |
|
1:44.32 |
5 |
FOSS-SOLEVAAG Sebastian |
NOR |
50.86 |
|
1:44.34 |
6 |
STRASSER Linus |
GER |
51.16 |
|
1:44.41 |
7 |
SEYMOUR Jett |
USA |
51.38 |
|
1:44.59 |
8 |
VINATZER Alex |
ITA |
51.39 |
|
1:44.71 |
9 |
KOLEGA Samuel |
CRO |
51.67 |
|
1:44.77 |
10 |
STEEN OLSEN Alexander |
NOR |
51.82 |
|
1:44.77 |
11 |
SALA Tommaso |
ITA |
51.58 |
|
1:44.94 |
12 |
WINTERS Luke |
USA |
51.54 |
|
1:44.98 |
13 |
GSTREIN Fabio |
AUT |
51.91 |
|
1:45.10 |
14 |
Zubcic Filip |
CLO |
51.41 |
|
1:45.28 |
15 |
Feller Manuel |
AUT |
51.93 |
|
1:45.28 |
16 |
AERNI Luca |
SUI |
51.43 |
|
1:45.30 |
17 |
ROCHAT Marc |
SUI |
51.51 |
|
1:45.32 |
18 |
MAES Sam |
BEL |
51.78 |
|
1:45.55 |
19 |
MAURBERGER Simon |
ITA |
51.88 |
|
1:45.58 |
20 |
HAUGAN Timon |
NOR |
51.67 |
|
1:45.61 |
21 |
PERTL Adrian |
AUT |
51.69 |
|
1:45.75 |
22 |
KETTERER David |
GER |
51.82 |
|
1:45.95 |
23 |
TAYLOR Laurie |
GBR |
51.95 |
|
1:46.02 |
|
NOEL Clement |
FRA |
50.28 |
DNF |
|
|
Henrik Kristoffersen |
NOR |
50.68 |
DNF |
|
|
POPOV Albert |
BUL |
51.08 |
DNF |
|
|
RYDING Dave |
GBR |
51.26 |
DNF |
|
|
Schmid Alexander |
GER |
51.33 |
DNF |
|
|
Meillard Loic |
SUI |
51.57 |
DNF |
|
|
STROLZ Johannes |
AUT |
51.93 |
DNF |
|
◆第15戦Schladming(AUT)
●回転(SL)1日目(01/24 25:45)
第15戦Schladming(AUT)1日目SL(01/24 25:45) |
順位 |
選手 |
国 |
R1 |
R2 |
Total |
1 |
NOEL Clement |
FRA |
54.96 |
|
1:48.97 |
2 |
ZENHAEUSERN Ramon |
SUI |
54.85 |
|
1:49.04 |
3 |
Braathen Lucas |
NOR |
54.76 |
|
1:49.35 |
4 |
Feller Manuel |
AUT |
54.40 |
|
1:49.42 |
5 |
Meillard Loic |
SUI |
54.49 |
|
1:49.57 |
6 |
MC GRATH Atle Lie |
NOR |
55.92 |
|
1:49.92 |
7 |
JAKOBSEN Kristoffer |
SWE |
56.43 |
|
1:50.06 |
8 |
STEEN OLSEN Alexander |
NOR |
56.64 |
|
1:50.13 |
9 |
GSTREIN Fabio |
AUT |
56.43 |
|
1:50.16 |
10 |
HAUGAN Timon |
NOR |
55.63 |
|
1:50.20 |
11 |
Henrik Kristoffersen |
NOR |
54.19 |
|
1:50.30 |
12 |
RYDING Dave |
GBR |
54.93 |
|
1:50.77 |
13 |
FOSS-SOLEVAAG Sebastian |
NOR |
56.40 |
|
1:50.87 |
14 |
MARCHANT Armand |
BEL |
57.52 |
|
1:51.48 |
15 |
SALARICH Joaquim |
ESP |
57.74 |
|
1:51.50 |
16 |
STROLZ Johannes |
AUT |
55.50 |
|
1:51.56 |
17 |
AERNI Luca |
SUI |
57.57 |
|
1:51.58 |
18 |
Read Erik |
CAN |
57.20 |
|
1:51.83 |
18 |
HOLZMANN Sebastian |
GER |
58.05 |
|
1:51.83 |
20 |
GROSS Stefano |
ITA |
57.60 |
|
1:51.97 |
21 |
KOLEGA Samuel |
CRO |
|
|
1:52.21 |
22 |
DEL CAMPO Juan |
ESP |
|
|
1:52.32 |
23 |
RITCHIE Benjamin |
USA |
58.19 |
|
1:53.34 |
24 |
ROCHAT Marc |
SUI |
56.72 |
|
1:54.57 |
25 |
SCHWARZ Marco |
AUT |
|
|
1:56.10 |
26 |
SALA Tommaso |
ITA |
55.67 |
|
2:01.49 |
27 |
VINATZER Alex |
ITA |
56.10 |
|
2:09.68 |
|
YULE Daniel |
SUI |
55.37 |
DNF |
|
|
PERTL Adrian |
AUT |
56.51 |
DNF |
|
|
NEF Tanguy |
SUI |
57.02 |
DNF |
|
◆第14戦キッツビューエル(AUT)
●回転(SL)3日目(01/22 18:30)
第14戦キッツビューエル(AUT)3日目SL(01/22 18:30) |
順位 |
選手 |
国 |
R1 |
R2 |
Total |
1 |
YULE Daniel |
SUI |
53.03 |
|
1:44.63 |
2 |
RYDING Dave |
GBR |
53.74 |
|
1:45.03 |
3 |
Braathen Lucas |
NOR |
52.49 |
|
1:45.04 |
4 |
STRASSER Linus |
GER |
52.68 |
|
1:45.05 |
5 |
Henrik Kristoffersen |
NOR |
53.63 |
|
1:45.10 |
6 |
Meillard Loic |
SUI |
52.86 |
|
1:45.16 |
7 |
ZENHAEUSERN Ramon |
SUI |
52.93 |
|
1:45.21 |
8 |
NOEL Clement |
FRA |
52.71 |
|
1:45.34 |
9 |
PERTL Adrian |
AUT |
53.26 |
|
1:45.35 |
10 |
GSTREIN Fabio |
AUT |
53.65 |
|
1:45.76 |
11 |
POPOV Albert |
BUL |
53.22 |
|
1:45.83 |
12 |
STEEN OLSEN Alexander |
NOR |
54.17 |
|
1:45.86 |
13 |
FOSS-SOLEVAAG Sebastian |
NOR |
53.50 |
|
1:46.05 |
13 |
SALA Tommaso |
ITA |
53.19 |
|
1:46.05 |
15 |
SIMONET Sandro |
SUI |
53.44 |
|
1:46.17 |
16 |
SALARICH Joaquim |
ESP |
53.95 |
|
1:46.25 |
17 |
MARCHANT Armand |
BEL |
54.61 |
|
1:46.35 |
18 |
HOLZMANN Sebastian |
GER |
54.18 |
|
1:46.43 |
19 |
MATT Michael |
AUT |
54.59 |
|
1:46.45 |
20 |
JAKOBSEN Kristoffer |
SWE |
54.22 |
|
1:46.48 |
21 |
RASCHNER Dominik |
AUT |
54.03 |
|
1:47.17 |
22 |
Read Erik |
CAN |
54.61 |
|
1:47.33 |
23 |
MAJOR Billy |
GBR |
54.16 |
|
1:47.37 |
24 |
HAUGAN Timon |
NOR |
54.50 |
|
1:47.46 |
25 |
Zubcic Filip |
CLO |
54.16 |
|
1:47.47 |
26 |
GROSS Stefano |
ITA |
54.10 |
|
1:47.96 |
27 |
MAES Sam |
BEL |
54.26 |
|
1:53.92 |
28 |
MAURBERGER Simon |
ITA |
54.44 |
|
21:02.05 |
|
Feller Manuel |
AUT |
52.18 |
DNF |
|
|
NEF Tanguy |
SUI |
53.39 |
DNF |
|
|
MC GRATH Atle Lie |
NOR |
|
|
|
|
VINATZER Alex |
ITA |
|
|
|
|
STROLZ Johannes |
AUT |
|
|
|
|
ROCHAT Marc |
SUI |
|
|
|
|
WINTERS Luke |
USA |
|
|
|
|
AERNI Luca |
SUI |
|
|
|
|
RAZZOLI Giuliano |
ITA |
|
|
|
|
HADALIN Stefan |
SLO |
|
|
|
|
RITCHIE Benjamin |
USA |
|
|
|
|
小山陽平 |
JPN |
|
|
|
◆第13戦ウェンゲン(SUI)
●回転(SL)3日目(01/15 18:15)
第13戦ウェンゲン(SUI)3日目SL(01/15 18:15) |
順位 |
選手 |
国 |
R1 |
R2 |
Total |
1 |
Henrik Kristoffersen |
NOR |
57.58 |
|
1:51.18 |
2 |
Meillard Loic |
SUI |
57.13 |
|
1:51.38 |
3 |
Braathen Lucas |
NOR |
57.61 |
|
1:51.67 |
4 |
STRASSER Linus |
GER |
57.81 |
|
1:52.67 |
5 |
MC GRATH Atle Lie |
NOR |
58.17 |
|
1:52.90 |
6 |
NOEL Clement |
FRA |
58.99 |
|
1:52.99 |
7 |
Schwarz Marco |
AUT |
59.56 |
|
1:53.04 |
8 |
SALA Tommaso |
ITA |
58.74 |
|
1:53.53 |
9 |
ZENHAEUSERN Ramon |
SUI |
59.34 |
|
1:54.04 |
10 |
VINATZER Alex |
ITA |
1:00.34 |
|
1:54.19 |
11 |
YULE Daniel |
SUI |
59.09 |
|
1:54.37 |
12 |
STROLZ Johannes |
AUT |
1:00.09 |
|
1:54.52 |
13 |
Alexis Pinturault |
FRA |
1:00.31 |
|
1:54.53 |
14 |
STEEN OLSEN Alexander |
NOR |
1:02.30 |
|
1:55.12 |
15 |
MATT Michael |
AUT |
1:01.40 |
|
1:55.17 |
16 |
SIMONET Sandro |
SUI |
1:02.40 |
|
1:55.28 |
17 |
ROCHAT Marc |
SUI |
1:00.32 |
|
1:55.36 |
18 |
HOLZMANN Sebastian |
GER |
1:02.22 |
|
1:55.45 |
19 |
Zubcic Filip |
CLO |
1:01.43 |
|
1:55.51 |
20 |
MAURBERGER Simon |
ITA |
1:02.04 |
|
1:55.60 |
21 |
RYDING Dave |
GBR |
1:00.48 |
|
1:55.62 |
22 |
Read Erik |
CAN |
1:01.18 |
|
1:55.79 |
23 |
PERTL Adrian |
AUT |
1:01.21 |
|
1:55.89 |
24 |
WINTERS Luke |
USA |
1:01.86 |
|
1:55.99 |
25 |
AERNI Luca |
SUI |
1:01.57 |
|
1:56.24 |
26 |
RAZZOLI Giuliano |
ITA |
1:01.92 |
|
1:57.12 |
27 |
HADALIN Stefan |
SLO |
1:02.78 |
|
1:57.42 |
28 |
MAES Sam |
BEL |
1:02.23 |
|
2:15.19 |
|
JAKOBSEN Kristoffer |
SWE |
1:00.79 |
DNF |
|
|
RITCHIE Benjamin |
USA |
1:02.54 |
DNF |
|
|
Feller Manuel |
AUT |
DNF |
|
|
|
小山陽平 |
JPN |
DNF |
|
|
◆第12戦アーデルボーデン(SUI)
●回転(SL)2日目(01/08 18:30)
第12戦アーデルボーデン(SUI)2日目SL(01/08 18:30) |
順位 |
選手 |
国 |
R1 |
R2 |
Total |
1 |
Braathen Lucas |
NOR |
54.35 |
|
1:49.31 |
2 |
MC GRATH Atle Lie |
NOR |
55.29 |
|
1:50.02 |
3 |
STRASSER Linus |
GER |
54.95 |
|
1:50.23 |
4 |
Meillard Loic |
SUI |
54.87 |
|
1:50.24 |
4 |
VINATZER Alex |
ITA |
56.45 |
|
1:50.24 |
6 |
Schwarz Marco |
AUT |
55.51 |
|
1:50.44 |
7 |
Feller Manuel |
AUT |
55.17 |
|
1:50.50 |
8 |
ZENHAEUSERN Ramon |
SUI |
55.98 |
|
1:50.51 |
9 |
ROCHAT Marc |
SUI |
56.41 |
|
1:50.88 |
10 |
Alexis Pinturault |
FRA |
56.70 |
|
1:51.03 |
11 |
YULE Daniel |
SUI |
55.81 |
|
1:51.05 |
12 |
PERTL Adrian |
AUT |
57.04 |
|
1:51.26 |
13 |
TREMMEL Anton |
GER |
57.99 |
|
1:51.33 |
14 |
HADALIN Stefan |
SLO |
57.28 |
|
1:51.41 |
15 |
SALA Tommaso |
ITA |
55.69 |
|
1:51.47 |
15 |
POPOV Albert |
BUL |
56.01 |
|
1:51.47 |
15 |
GROSS Stefano |
ITA |
57.33 |
|
1:51.47 |
18 |
HAUGAN Timon |
NOR |
55.51 |
|
1:51.58 |
19 |
RYDING Dave |
GBR |
56.34 |
|
1:51.63 |
20 |
GINNIS AJ |
GRE |
57.96 |
|
1:51.86 |
21 |
KOLEGA Samuel |
CRO |
57.28 |
|
1:51.94 |
22 |
AERNI Luca |
SUI |
57.34 |
|
1:51.99 |
23 |
MATT Michael |
AUT |
56.49 |
|
1:52.09 |
24 |
RASCHNER Dominik |
AUT |
57.56 |
|
1:52.12 |
25 |
RAZZOLI Giuliano |
ITA |
57.76 |
|
1:52.62 |
26 |
RITCHIE Benjamin |
USA |
58.07 |
|
1:56.90 |
|
STROLZ Johannes |
AUT |
56.05 |
DNF |
|
|
GSTREIN Fabio |
AUT |
56.88 |
DNF |
|
|
NEF Tanguy |
SUI |
57.63 |
DNF |
|
|
Read Erik |
CAN |
57.91 |
DNF |
|
|
Henrik Kristoffersen |
NOR |
58.47 |
|
|
|
小山陽平 |
JPN |
58.85 |
|
|
|
NOEL Clement |
FRA |
DNF |
|
|
|
STEEN OLSEN Alexander |
NOR |
|
|
|
|
WINTERS Luke |
USA |
|
|
|
|
SALARICH Joaquim |
ESP |
|
|
|
◆第11戦ガルミッシュ・パルテンキルヘン(GER)
●回転(SL)1日目(01/04 23:40)
第11戦ガルミッシュ・パルテンキルヘン(GER)SL |
順位 |
選手 |
国 |
R1 |
R2 |
Total |
1 |
Henrik Kristoffersen |
NOR |
52.84 |
|
1:48.37 |
2 |
Feller Manuel |
AUT |
54.17 |
|
1:49.59 |
3 |
NOEL Clement |
FRA |
53.77 |
|
1:49.83 |
4 |
YULE Daniel |
SUI |
54.34 |
|
1:50.08 |
5 |
GROSS Stefano |
ITA |
56.83 |
|
1:50.16 |
6 |
SALA Tommaso |
ITA |
54.94 |
|
1:50.20 |
7 |
ROCHAT Marc |
SUI |
56.37 |
|
1:50.23 |
8 |
Meillard Loic |
SUI |
54.34 |
|
1:50.33 |
9 |
GSTREIN Fabio |
AUT |
54.84 |
|
1:50.35 |
10 |
STEEN OLSEN Alexander |
NOR |
57.03 |
|
1:50.40 |
11 |
WINTERS Luke |
USA |
56.32 |
|
1:50.41 |
12 |
ZENHAEUSERN Ramon |
SUI |
55.08 |
|
1:50.46 |
13 |
Alexis Pinturault |
FRA |
55.59 |
|
1:50.61 |
14 |
Read Erik |
CAN |
56.15 |
|
1:50.62 |
15 |
ZUBCIC Filip |
CRO |
56.89 |
|
1:50.67 |
16 |
HAUGAN Timon |
NOR |
54.71 |
|
1:50.73 |
16 |
MATT Michael |
AUT |
55.87 |
|
1:50.73 |
18 |
KOLEGA Samuel |
CRO |
56.80 |
|
1:50.79 |
19 |
NEF Tanguy |
SUI |
56.96 |
|
1:50.83 |
20 |
RYDING Dave |
GBR |
55.32 |
|
1:50.94 |
21 |
POPOV Albert |
BUL |
55.07 |
|
1:50.96 |
22 |
AERNI Luca |
SUI |
56.31 |
|
1:51.41 |
23 |
Schwarz Marco |
AUT |
55.39 |
|
1:51.44 |
24 |
SALARICH Joaquim |
ESP |
56.69 |
|
1:51.84 |
25 |
小山陽平 |
JPN |
56.95 |
|
1:52.99 |
26 |
MUFFAT-JEANDET Victor |
FRA |
55.55 |
|
2:04.02 |
|
STRASSER Linus |
GER |
53.55 |
DNF |
|
|
FOSS-SOLEVAAG Sebastian |
NOR |
54.73 |
DNF |
|
|
JAKOBSEN Kristffer |
SWE |
55.36 |
DNF |
|
|
PERTL Adrian |
AUT |
55.40 |
DNF |
|
|
MAJOR Billy |
GBR |
|
|
|
|
TAYLOR Laurie |
GBR |
|
|
|
|
VON GRUENIGEN Noel |
SUI |
|
|
|
|
Meillard Loic |
SUI |
|
|
|
◆第9戦マドンナ・ディカンピリオ(ITA)
●回転(SL)1日目(12/22)
第6戦マドンナディカンピリオ(ITA)SL |
順位 |
選手 |
国 |
R1 |
R2 |
Total |
1 |
YULE Daniel |
スイス |
49.85 |
47.82 |
1:37.67 |
2 |
Henrik Kristoffersen |
ノルウェー |
50.04 |
47.71 |
1:37.75 |
3 |
STRASSER Linus |
GER |
49.80 |
48.05 |
1:37.85 |
4 |
Braathen Lucas |
ノルウェー |
49.30 |
48.64 |
1:37.94 |
5 |
Feller Manuel |
オーストリア |
50.10 |
48.10 |
1:38.20 |
6 |
Schwarz Marco |
オーストリア |
|
|
|
7 |
JAKOBSEN Kristffer |
スウェーデン |
|
|
|
8 |
GSTREIN Fabio |
AUT |
|
|
|
9 |
PERTL Adrian |
AUT |
|
|
|
10 |
POPOV Albert |
BUL |
|
|
|
11 |
AERNI Luca |
SUI |
|
|
|
12 |
RYDING Dave |
GBR |
|
|
|
13 |
SALA Tommaso |
ITA |
|
|
|
14 |
HAUGAN Timon |
NOR |
|
|
|
14 |
Alexis Pinturault |
FRA |
|
|
|
16 |
FOSS-SOLEVAAG Sebastian |
NOR |
|
|
|
17 |
MATT Michael |
AUT |
|
|
|
18 |
ZUBCIC Filip |
CRO |
|
|
|
19 |
RAZZOLI Giuliano |
ITA |
|
|
|
20 |
HOLZMANN Sebastian |
GER |
|
|
|
21 |
ZENHAEUSERN Ramon |
SUI |
|
|
|
22 |
Read Erik |
カナダ |
|
|
|
23 |
TREMMEL Anton |
GER |
|
|
|
24 |
MAJOR Billy |
GBR |
|
|
|
25 |
TAYLOR Laurie |
GBR |
|
|
|
26 |
VON GRUENIGEN Noel |
SUI |
|
|
|
|
Meillard Loic |
SUI |
|
DNF |
|
|
NOEL Clement |
FRA |
|
DNF |
|
|
STROLZ Johannes |
AUT |
|
DNF |
|
|
ROCHAT Marc |
SUI |
|
DNF |
|
40 |
小山陽平 |
JPN |
51.82 |
|
|
◆第6戦ヴァルディゼール(12/10 – 12/11)
●回転(SL)2日目(12/11 18:00)
第6戦ヴァルディゼール(FRA)SL |
順位 |
選手 |
国 |
R1 |
R2 |
Total |
1 |
Braathen Lucas |
ノルウェー |
50.15 |
|
1:38.14 |
2 |
Feller Manuel |
オーストリア |
50.64 |
|
1:38.98 |
3 |
Meillard Loic |
スイス |
50.73 |
|
1:39.12 |
4 |
JAKOBSEN Kristffer |
スウェーデン |
50.67 |
|
1:39.20 |
5 |
Alexis Pinturault |
フランス |
50.75 |
|
1:39.47 |
6 |
Henrik Kristoffersen |
ノルウェー |
50.08 |
|
1:39.49 |
7 |
YULE Daniel |
スイス |
50.90 |
|
1:39.51 |
8 |
HAUGAN Timon |
NOR |
51.52 |
|
1:39.89 |
9 |
Schwarz Marco |
オーストリア |
50.83 |
|
1:40.01 |
10 |
KASTLUNGER Tobias |
ITA |
52.02 |
|
1:40.04 |
11 |
POPOV Albert |
BUL |
51.19 |
|
1:40.14 |
12 |
GINNIS AJ |
GRE |
51.46 |
|
1:40.21 |
13 |
GSTREIN Fabio |
AUT |
51.72 |
|
1:40.21 |
14 |
STRASSER Linus |
GER |
51.59 |
|
1:40.33 |
15 |
ZENHAEUSERN Ramon |
SUI |
51.83 |
|
1:40.36 |
16 |
RODES Istok |
CRO |
51.64 |
|
1:40.41 |
17 |
SALA Tommaso |
ITA |
51.75 |
|
1:40.44 |
18 |
MARCHANT Armand |
BEL |
52.19 |
|
1:40.46 |
19 |
MUFFAT-JEANDET Victor |
FRA |
51.83 |
|
1:40.53 |
20 |
STEEN OLSEN Alexander |
NOR |
52.21 |
|
1:40.59 |
21 |
TREMMEL Anton |
GER |
51.82 |
|
1:40.72 |
22 |
Read Erik |
カナダ |
52.25 |
|
1:40.92 |
23 |
RYDING Dave |
GBR |
51.15 |
|
1:41.02 |
24 |
GROSS Stefano |
ITA |
51.81 |
|
1:41.02 |
25 |
HOLZMANN Sebastian |
GER |
52.03 |
|
1:41.10 |
26 |
PERTL Adrian |
AUT |
51.59 |
|
1:41.11 |
27 |
KOLEGA Samuel |
CRO |
51.72 |
|
1:41.18 |
|
VINATZER Alex |
ITA |
51.22 |
DNF |
|
|
FOSS-SOLEVAAG Sebastian |
NOR |
51.36 |
DNF |
|
|
NEF Tanguy |
SUI |
51.73 |
DNF |
|
◆第4戦レヴィ(FRA)大会
◆回転(SL)1日目
第4戦レヴィ(FRA)SL |
順位 |
選手 |
国 |
R1 |
R2 |
Total |
1 |
Odermatt Marco |
スイス |
1:04.14 |
1:01.80 |
2:05.94 |
2 |
Leitinger Roland |
オーストリア |
1:03.93 |
1:02.08 |
2:06.01 |
3 |
Žan Kranjec |
スロベニア |
1:04.20 |
1:01.84 |
2:06.04 |
4 |
Caviezel Gino |
スイス |
1:04.28 |
1:02.05 |
2:06.33 |
5 |
Alexis Pinturault |
フランス |
1:04.50 |
1:02.06 |
2:06.56 |
6 |
Radamus River |
アメリカ |
1:04.78 |
1:01.84 |
2:06.62 |
7 |
Braathen Lucas |
ノルウェー |
1:05.31 |
1:01.35 |
2:06.66 |
8 |
de Aliprandini Luca |
イタリア |
1:04.81 |
1:01.92 |
2:06.73 |
9 |
Zubcic Filip |
クロアチア |
1:04.64 |
1:02.19 |
2:06.83 |
10 |
Windingstad Rasmus |
ノルウェー |
1:05.34 |
1:01.52 |
2:06.86 |
11 |
Faivre Mathieu |
フランス |
1:04.12 |
1:02.80 |
2:06.92 |
12 |
Murisier Justin |
スイス |
1:05.18 |
1;01.76 |
2:06.94 |
13 |
Schwarz Marco |
オーストリア |
1:05.29 |
1:01.79 |
1:07.08 |
14 |
Henrik Kristoffersen |
ノルウェー |
1:04.82 |
1:02.30 |
2:07.12 |
15 |
Feller Manuel |
オーストリア |
1:05.01 |
1:02.18 |
2:07.19 |
16 |
Meillard Loic |
スイス |
1:05.31 |
1:01.92 |
2:07.23 |
17 |
Luitz Stefan |
ドイツ |
1:05.18 |
1:02.11 |
2:07.29 |
18 |
Read Erik |
カナダ |
1:05.38 |
1:02.05 |
2:07.43 |
19 |
Schmid Alexander |
ドイツ |
1:04.60 |
1:02.87 |
2:07.47 |
20 |
Maurberger Simon |
イタリア |
1:05.77 |
1:01,74 |
2:07.51 |
21 |
Sette Daniele |
スイス |
1:05.44 |
1:02.11 |
2:07.55 |
22 |
Philp Trevor |
カナダ |
1:05.32 |
1:02.34 |
2:07.66 |
23 |
Sarrazin Cyprien |
フランス |
1:05.70 |
1:02.04 |
2:07.74 |
24 |
Haugen L. K. |
ノルウェー |
1:05.11 |
1:02.65 |
2:07.76 |
25 |
Hadalin Stefan |
スロベニア |
1:05.37 |
1:02.53 |
2:07.90 |
26 |
Tonetti Riccardo |
イタリア |
1:05.95 |
1:02.10 |
2:08.05 |
27 |
Zampa Adam |
スロバキア |
1:05.66 |
1:02.60 |
2:08.26 |
28 |
Favrot Thibaut |
フランス |
1:05.74 |
1:02.44 |
2:08.18 |
|
Brennsteiner Stefan |
オーストリア |
1:04.82 |
DNF |
|
|
Matthias Meyer |
オーストリア |
1:04.99 |
DNF |
|
コメントを書く