5/14indycar2022 GMR-GP

ワールドカップ・アルペンスキー2021-2022男子/第9戦ボルミオ大会

ワールドカップ・アルペンスキー2021-2022男子/第9戦ボルミオ大会

■第9戦ボルミオ(ITA)

この大会が2021年最終戦となりましたが、最後は残念ながら中止となりました。
次の大会は1月4日からクロアチアのザグレブ大会で回転種目が開催されます。

◆ボルミオ3日目SG(12/30 19:45)中止です

◆ボルミオ2日目SG(12/29 19:45)

第9戦:ボルミオSG2日目(12/29)
順位 選手 R1 R2 Total
1 KILDE Aleksander Aamodt NOR     1:27.95
2 HAASER Raphael AUT     1:28.67
3 KRIECHMAYR Vincent AUT     1:28.80
4 COCHRAN-SIEGLE Ryan USA     1:28.85
5 FEUZ Beat SUI     1:29.08
6 BAILET Matthieu FRA     1:29.15
7 ROGENTIN Stefan SUI     1:29.30
8 ODERMATT Marco SUI     1:29.38
9 GIEZENDANNER Blaise FRA     1:29.41
10 CASSE Mattia ITA     1:29.43
11 CAVIEZEL Gino SUI     1:29.47
12 FRANZ Max AUT     1:29.57
13 Matthias Meyer AUT     1:29.61
13 INNERHOFER Christof ITA     1:29.61
15 MEILLARD Loic SUI     1:29.62
15 DANKLMAIER Daniel AUT     1:29.62
17 CLAREY Johan FRA     1:29.63
18 GANONG Travis USA     1:29.68
19 SANDER Andreas GER     1:29.83
20 PICCARD Roi FRA     1:29.84
21 FERSTL Josef GER     1:29.85
22 JOCHER Simon GER     1:30.00
23 Alexis Pinturault FRA     1:30.02
24 SARRAZIN Cyprien FRA     1:30.13
24 PARIS Dominik ITA     1:30.13
26 BAUMANN Romed GER     1:30.22
27 ALLEGRE Nils FRA     1:30.33
28 WALDER Christian AUT     1:30.36
29 MURISIER Justin CAN     1:30.41
29 KRYENBUEHL Urs SUI     1:30.41

◆ボルミオ1日目DH(12/28 19:45)

第9戦:ボルミオ(DH)1日目(12/28)
順位 選手 R1 R2 Total
1 PARIS Dominik ITA     1:54.63
2 Odermatt Marco SUI     1:54.87
3 HINTERMANN Niels SUI     1:55.43
4 HEMETSBERGER Daniel AUT     1:55.62
5 SCHWAIGER Dominik GER     1:55.73
6 KILDE Aleksander Aamodt NOR     1:55.75
7 KRIECHMAYR Vincent AUT     1:55.78
8 GANONG Travis USA     1:55.82
9 DANKLMAIER Daniel AUT     1:55.89
10 MARSAGLIA Matteo ITA     1:55.96
11 CLAREY Johan FRA     1:55.99
12 Matthias Meyer AUT     1:56.20
13 STRIEDINGER Otmar AUT     1:56.23
14 SANDER Andreas GER     1:57.46
15 GOLDBERG Jared USA     1:56.49
16 FERSTL Josef GER     1:56.51
17 CASSE Mattia ITA     1:56.57
18 HAROBAT Miha SLO     1:56.65
19 ROULIN Gilles SUI     1:56.66
20 COCHRAN-SIEGLE Ryan USA     1:56.78
21 KLINE Bostjan SLO     1:56.80
22 BAUMANN Romed GER     1:56.84
23 ROGENTIN Stefan SUI     1:56.90
24 READ Jeffrey CAN     1:56.95
25 CRAWFORD James CAN     1:57.20
  CHABLOZ Yannick SUI     1:57.77
  BENNETT Bryce USA     1:57.99
  FEUZ Beat SUI     DNF
  FRANZ Max AUT     DNF
  JOCHER Simon GER     DNF

alpineカテゴリの最新記事

Translate »