目次
■第4戦ビーバー・クリーク(Beaver Creek)/USA
◆4日目ダウンヒル(DH)12/6 4:00 中止
◆3日目ダウンヒル(DH)12/5 4:00
第4戦:ビーバー・クリーク(Beaver Creek)DH 3日目(12/5) | |||||
順位 | 選手 | 国 | R1 | R2 | Total |
1 | KILDE Aleksander Aamodt | NOR | 1:39.63 | ||
2 | Matthias Meyer | AUT | 1:40.29 | ||
3 | FEUZ Beat | SUI | 1:40.64 | ||
4 | MARSAGLIA Matteo | ITA | 1:40.83 | ||
5 | PARIS Dominik | ITA | 1:40.86 | ||
6 | COCHRAN-SIEGLE Ryan | USA | 1:40.87 | ||
7 | HINTERMANN Niels | SUI | 1:40.91 | ||
8 | HEMETSBERGER Daniel | AUT | 1:40.98 | ||
9 | KRIECHMAYR Vincent | AUT | 1:40.99 | ||
10 | SEJERSTED Adrian Smiseth | NOR | 1:41.11 | ||
11 | DANKLMAIER Daniel | AUT | |||
11 | SCHWAIGER Dominik | GER | |||
13 | CATER Martin | SLO | |||
14 | INNERHOFER Christof | ITA | |||
15 | ODERMATT Marco | SUI | |||
16 | KRYENBUEHL Urs | SUI | |||
17 | KLINE Bostjan | SLO | |||
18 | NYMAN Steven | USA | |||
18 | CLAREY Johan | FRA | |||
20 | SANDER Andreas | GER | |||
24 | GANONG Travis | USA | |||
30 | CRAWFORD James | CAN |
◆2日目スーパーG(SG)12/4 4:00
第4戦:ビーバー・クリーク(Beaver Creek)DH 2日目(12/4) | |||||
順位 | 選手 | 国 | R1 | R2 | Total |
1 | KILDE Aleksander Aamodt | NOR | 1:10.26 | ||
2 | ODERMATT Marco | SUI | 1:10.29 | ||
3 | GANONG Travis | USA | 1:10.63 | ||
4 | Matthias Meyer | AUT | 1:11.18 | ||
5 | KRIECHMAYR Vincent | AUT | 1:11.21 | ||
6 | PINTURAULT Alexis | FRA | 1:11.24 | ||
8 | HAASER Raphael | AUT | 1:11.71 | ||
9 | CAVIEZEL Gino | SUI | 1:11.72 | ||
10 | SANDER Andreas | GER | 1:11.82 | ||
THOMPSON Broderick | CAN | ||||
SEJERSTED Adrian Smiseth | NOR | ||||
MURISIER Justin | SUI | ||||
CASSE Mattia | ITA | ||||
FEUZ Beat | SUI | ||||
ROGENTIN Stefan | SUI | ||||
JANSRUD Kjetil | NOR | ||||
WALDER Christian | AUT | ||||
KRYENBUEHL Urs | SUI | ||||
GIEZENDANNER Blaise | FRA | ||||
PHILP Trevor | CAN | ||||
COCHRAN-SIEGLE Ryan | USA | ||||
TUMLER Thomas | SUI | ||||
WEBER Ralph | SUI | ||||
FAIVRE Mathieu | FRA | ||||
BABINSKY Stefan | AUT | ||||
ALLEGRE Nils | FRA | ||||
DANKLMAIER Daniel | AUT | ||||
MARSAGLIA Matteo | ITA | ||||
JOCHER Simon | GER | ||||
CRAWFORD James | CAN | ||||
HINTERMANN Niels | SUI |
◆1日目スーパーG(SG)12/2 4:00(レイクルイーズ代替)
第4戦:ビーバー・クリーク(Beaver Creek)SG 1日目(12/2) | |||||
順位 | 選手 | 国 | R1 | R2 | Total |
1 | ODERMATT Marco | SUI | 1:08.61 | 1:08.61 | |
2 | Matthias Meyer | AUT | 1:09.39 | 1:09.39 | |
3 | THOMPSON Broderick | CAN | 1:09.56 | 1:09.56 | |
4 | SANDER Andreas | GER | 1:09.59 | 1:09.59 | |
5 | KRIECHMAYR Vincent | AUT | 1:09.63 | 1:09.74 | |
6 | PINTURAULT Alexis | FRA | 1:09.74 | 1:09.74 | |
7 | SEJERSTED Adrian Smiseth | NOR | 1:09.75 | 1:09.75 | |
8 | MURISIER Justin | SUI | 1:09.87 | 1:09.87 | |
9 | CASSE Mattia | ITA | 1:09.93 | 1:09.93 | |
10 | CAVIEZEL Gino | SUI | 1:10.00 | ||
11 | HAASER Raphael | AUT | 1:10.06 | ||
12 | FEUZ Beat | SUI | 1:10.13 | ||
12 | ROGENTIN Stefan | SUI | 1:10.13 | ||
14 | JANSRUD Kjetil | NOR | 1:10.29 | ||
14 | WALDER Christian | AUT | 1:10.29 | ||
16 | KRYENBUEHL Urs | SUI | 1:10.41 | ||
17 | GIEZENDANNER Blaise | FRA | 1:10.45 | ||
18 | PHILP Trevor | CAN | 1:10.52 | ||
19 | COCHRAN-SIEGLE Ryan | USA | 1:10.56 | ||
19 | TUMLER Thomas | SUI | 1:10.56 | ||
21 | WEBER Ralph | SUI | 1:10.66 | ||
22 | GANONG Travis | USA | 1:10.67 | ||
22 | FAIVRE Mathieu | FRA | 1:10.67 | ||
24 | BABINSKY Stefan | AUT | 1:10.75 | ||
25 | ALLEGRE Nils | FRA | 1:10.80 | ||
26 | DANKLMAIER Daniel | AUT | 1:10.92 | ||
27 | MARSAGLIA Matteo | ITA | 1:11.04 | ||
28 | JOCHER Simon | GER | 1:11.07 | ||
29 | CRAWFORD James | CAN | 1:11.08 | ||
30 | HINTERMANN Niels | SUI | 1:11.21 |
コメントを書く